Аспирантура и докторантура

Подготовка научно-педагогических кадров ведется через аспирантуру университета по специальности: 12.00.03. "Гражданское право, предпринимательское право, международное частное право, семейное право".

1 Аннотация к ООП
2 Карты компетенций
3 Матрица соответсвия требуемых компетенций
4 Учебный план по научной специальности: 5.1.3 -Частно-правовые (цивилистические) науки.
Профиль: 12.00.03. "Гражданское право, предпринимательское право, международное частное право, семейное право" / форма обучения очная
5 Календарный учебный график по научной специальности: 5.1.3 _ Частно-правовые (цивилистические) науки
6 Рабочие программы дисциплин
Наименование Аннотации РПД
01 История и философия науки Аннотация РПД
02 Иностранный язык Аннотация РПД
03 Государственный (кыргызский) язык Аннотация РПД
04 Частно-правовые (цивилистические) дисциплины Аннотация РПД
05 История учений о праве и государстве Аннотация РПД
06 Школа педагогического мастерства (педагогика и психология высшей школы) Аннотация РПД
07 Методология и методы научного исследования Аннотация РПД
08 Проблемы осуществления и защиты субъективных прав Аннотация РПД
09 Актуальные проблемы частного права Аннотация РПД
10 Проблемы международного частного права Аннотация РПД
11 Факультатив: Академическое письмо Аннотация РПД
12 Научный семинар Аннотация РПД
7. Рабочие программы практик
Наименование Аннотации РПД
01 Педагогическая практика Аннотация РПД
8. Научные исследования
Аннотации
РПД
01 Научно-исследовательская деятельность Аннотация РПД
02 Подготовка научно-квалификационой работы(диссертации) Аннотации РПД

Программа аспирантуры
Научно-исследовательская деятельность, направленная на подготовку диссертации на соискание научной степени кандидата наук к защите, включая подготовку публикаций и (или) заявок на патенты
Программа вступительного экзамена в аспирантуру
Государственноя итоговая аттестация
Программа государственной итоговой аттестации, этапы государсвенной итоговой аттестации и критерии оценки

Темы защищенных диссертационных исследований сотрудниками кафедры гражданского права и процесса:

• Кандидатские диссертации:
  • Ниязова А.Н. Тема кандидатской диссертации: "Гражданско-правовое регулирование личных неимущественных отношений в Кыргызской Республике" (1999 г.).
  • Саргалдакова Ж.З. Тема кандидатской диссертации: "Правовая охрана общеизвестных товарных знаков в Кыргызской Республике" (2002г.)
  • Пригода Н.П. Тема кандидатской диссертации: "Наследование по закону в Кыргызской Республике" (2006 г.).
  • Туратбекова Ч.А. Тема кандидатской диссертации:«Система вещных прав на землю: соотношение частных и публичных интересов» (2006 г.).
  • Подкорытова О.В. Тема кандидатской диссертации: «Защита личных неимущественных прав и законных интересов родителей как участников семейных отношений» (2009 г.).
  • Сулайманова Ч.Н. Тема кандидатской диссертации: «Недействительность завещания по законодательству Российской Федерации» (2009 г.).
  • Голышева Е.В. Тема кандидатской диссертации: «Правовое регулирование брака в Кыргызской Республике» (2010 г.).
  • Колесниченко С.Г. Тема кандидатской диссертации: «Право частной собственности на землю в Кыргызской Республике» (2010 г.).
  • Валимамедов А.Ф. Тема кандидатской диссертации: «Условия действительности сделки в гражданском праве Кыргызской Республики» (2011 г.).
  • Кутуева А.Б. Тема кандидатской диссертации: "Государственное регулирование аудиторской деятельности в Кыргызской Республики(организационно-правовой аспект)" (2013г.)
  • Фудашкин В.А. Тема кандидатской диссертации:"Объекты незавершенного строительства в системе объектов гражданских прав по законодательству Кыргызской Республики"(2018г.)
  • Эратов И.Т. Тема кандидатской диссертации: "Гражданско-правовой режим недропользования"(2018г.)
  • Докторские диссертации:
  • Ниязова А.Н. Тема докторской диссертации: "Гармонизация частных и публичных интересов в реализации права собственности на землю в Кыргызской Республики" (2016г.)
  • Туратбекова Ч.А. Тема докторской диссертации: "Применение коллизионных норм в Кыргызской Республике" (2021г.)