09. Назаралиева Айзада Бейшенбековна

старший преподаватель

ФИО преподавателя Назаралиева Айзада Бейшенбековна
Название дисциплин(ы) Гражданское право; гражданский процесс
Должность и звания Степень: -
Должность: преподаватель
Звание:  -
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина, юридический факультет, специальность «Юриспруденция»
Работа в других учреждениях Адвокатура КР, адвокат
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 10 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях:
1. Некоторые вопросы изъятия земельных участков в Кыргызской Республике // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2018. Т. 18. № 3 (соавтор: Колесниченко С.Г.)
2. О некоторых аспектах добровольного прекращения прав на землю в Кыргызской Республике // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. 2018. № 1 (соавтор: Колесниченко С.Г.)
3. Отдельные основания прекращения права на землю в сфере природопользования // Известия ВУЗов Кыргызстана. 2018. №3.
4. Об обращении взыскания на земельный участок по требованиям кредиторов // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. 2018. № 6 (соавтор: Колесниченко С.Г.).
5. Отдельные аспекты приобретения и прекращения прав на земельный участок в рамках наследственного права // Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. 2020. № 12 (соавтор: Колесниченко С.Г.)
6. Актуальные вопросы права собственности на природные объекты и природные ресурсы в Кыргызской Республике // Вестник КРСУ. 2022. №7 (соавтор: Колесниченко С.Г.).
7. Актуальные вопросы предоставления и прекращения прав аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности // Вестник КРСУ. 2022. №7 (соавтор: Ниязова А.Н.).
Членство в научных и профессиональных обществах -
Награды и премии -
Повышение квалификации -