12. Туратбекова Чинара Акылбековна

доктор юридических наук, доцент

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Туратбекова Чинара Акылбековна
Название дисциплин(ы) Гражданское право (1 часть), международное частное право, проблемы международного частного права, основы медиации, международный гражданский процесс
Должность: доцент кафедры гражданского права и процесса (полная занятость);
Звание: доцент по специальностям «Правоведение» (КР), «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право» (РФ)
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский университет, юридический факультет, специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист»

• Система источников международного частного права Кыргызской Республики // Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета, 2017. №11. – с. 142-145.
  • Об общих (вспомогательных, обслуживающих) нормах в международном частном праве // Вестник университета (Российско-Таджикский (Славянский) университет), 2017. № 4 (60). – с. 59-65.
  • Автономия воли как способ определения подлежащего применению права в Кыргызской Республике // Образование и право, 2018. № 2. – с. 53-58.
  • Методы определения подлежащего применению права коммерческими арбитражами при отсутствии соглашения сторон и их отражение в законодательстве Кыргызской Республики // Актуальные научные исследования в современном мире, 2018. Выпуск 4 (36). Ч. 1. – с. 148-152.
  • Выбор подлежащего применению права третейскими судами Кыргызской Республики // Международное публичное и частное право, 2019.  № 5. – с. 35-38.
  • About some problems of state regulation of the institute of lawyers in the Kyrgyz Republic // The bulletin of the National Academy of sciences of the republic of Kazakhstan, 2019. № 10. – с. 122-131

Грамота Министерства юстиции КР, Почетная грамота Министерства образования и науки КР
  • Обучающий семинар «Специализированные виды экспертиз проектов нормативных правовых актов». ОФ «Центр развития законодательства». 2017 год.
  • Мастер-класс «Вопросы на миллион. Техника формулирования и постановки вопросов». Центр медиации и переговоров. 2017 год.
  • Обучение по программе «Медиация. Базовый курс». Национальный центр медиации. 2018 год.
  • Курс повышения квалификации «Инновационные методики обучения по юридическим дисциплинам в высшей школе». Global Professional Development. 2019 год.
  • Тренинг «Современные методы преподавания в высшей школе». Международный университет КР. 2019 год.
  • Курс повышения квалификации «Особенности организации обучения в высшей школе». Международный университет КР. 2021 год